Dunckerclub
Programm Club Lage Kontakt Datenschutz Facebook Wohnzimmer-Bar
Programmübersicht
Dunckerprogramm Oktober 2018

Do 18.10. Gnadenlos kostenlos Konzerte

The Bland (SE -americana)

Support:
Eggat in Eggtion
Moritz Ecker [Bln]


Eggat in Eggtion
Aftershow Party mit Dj Eggs Delicious
Heavy groovin' vinyl session
21h kostenlos
Fr 19.10. Independent Tanzkampagne
Indie Alternative Rock
Dj Zommer
23-24h Eintritt frei
Sa 20.10. Independent Tanzmusik
Alternative Indie Rock Alltime-Favorites
Djs Gomez & Smoboda
23-24h Eintritt frei
Mo 22.10. Dark Monday
Gothic Post-Punk Death Wave Minimal Industrial EBM
Djs Uwe Marx & Ben Bloodygrave
22-23h Eintritt frei
Do 25.10. Gnadenlos kostenlos Konzerte

Lambda (Cz - Stoner)


Stone from the Sky (Fr - Stoner)

Karo
Aftershowparty mit Dj Karo
21h kostenlos
Fr 26.10. 80er & Depeche Mode Party
80er Rock Pop Wave DeMo
DeMo auf 80er
Dj WhamPee
22h
Sa 27.10. Independent Tanzmusik
Alternative Indie Rock Alltime-Favorites
Dj Zommer
23-24h Eintritt frei
Mo 29.10. Dark Monday
Gothic Post-Punk Death Wave Minimal Industrial EBM
Dj Terrorwave
22-23h Eintritt frei
Do 01.11. Gnadenlos kostenlos Konzerte

Carpet (Augsburg - psychedelic)

Karo
Aftershowparty mit Dj Karo
21h kostenlos
Fr 02.11. Dark Monday presents
Samhain Party

DunkelHalloween
Dj Ørlög
22h
Sa 03.11. Independent Tanzmusik
Alternative Indie Rock Alltime-Favorites
Dj Gomez
23-24h Eintritt frei
So 04.11. Madame Paquerette präsentiert:
Dark Market

Der Dark Market
Der gotische Design- und Trödelmarkt
13h-19h Eintritt frei
Mo 05.11. Dark Monday
Gothic Post-Punk Death Wave Minimal Industrial EBM
Dj Schneon
22-23h Eintritt frei
Do 08.11. Gnadenlos kostenlos Konzerte

Streetfighter (Bln - Crossover)

Aftershowparty mit Dj Azubi
21h kostenlos
Fr 09.11. Time Machine
Eine rockige Zeitreise
Time Machine
Dj Luidor
22h
Sa 10.11. Independent Tanzmusik
Alternative Indie Rock Alltime-Favorites
Dj Smoboda
23-24h Eintritt frei
Mo 12.11. Dark Monday
Gothic Post-Punk Death Wave Minimal Industrial EBM
Dj Ben Bloodygrave
22-23h Eintritt frei
Do 15.11. Gnadenlos kostenlos Konzerte

Barely Autumn [BE - Indie Pop]

Aftershowparty mit Dj Alusie
21h kostenlos
Fr 16.11. Independent Tanzkampagne
Indie Alternative Rock
23-24h Eintritt frei
Sa 17.11. Independent Tanzmusik
Alternative Indie Rock Alltime-Favorites
23-24h Eintritt frei
Do 22.11. Gnadenlos kostenlos Konzerte
Goldfish
Goldfish (Bln - Indie)


Aftershowparty mit Dj
21h kostenlos
Fr 23.11. Independent Tanzkampagne
Indie Alternative Rock
23-24h Eintritt frei
Sa 24.11. Independent Tanzmusik
Alternative Indie Rock Alltime-Favorites
23-24h Eintritt frei
Do 29.11. Gnadenlos kostenlos Konzerte

Eat Ghosts (Pot - Psychedelic, Prog)

Aftershowparty mit Dj
21h kostenlos
Fr 30.11. Lost in Music
70s 80s Pop Disco Wave Rock
Lost in Space and in Time an in Music
22h
Impressum